Résultats : Finales des Champions 2022

Master Masculin :

VainqueurTHEBEAULT Christophe
FinalisteLE DOUSSAL Anthony

Master Féminin :

VainqueurFOUCAUD Mathilde
FinalisteLARUE Mélanie

Master Espoir :

VainqueurCRESPIN Arthur
FinalisteVALENTE Jarno
DemiHOUZIAUX Enzo
DemiHILLAIRAUD Tom
QuartDEMARLE Eloise
QuartLAVALARD Lucian
QuartCORMIER Alexy
QuartTESSIER Timothe

Finale Régionale :

VainqueurLES POOLVERIZTASOEUR : EST-POOL
FinalisteLES BLUES SNOOKERS 2 : LEISURE POOL CLUB
DemiSHOOTER : BILLARD SENSATION
DemiLES ARNAQUEURS : 8 POOL COMPETITION 62
QuartLE SAINTAIS 1 : 8 POOL ROCHFORTAIS
QuartLES WINNERS : 8 POOL CLUB CHAUFFAILLES
QuartLES SYMPAS : BILLARD PLUS ANIMATION
QuartLES CRAZY KICK : MISTRAL COMPETITION ASS

Finale Départementale 1 :

VainqueurLES ARTISTES : 8 POOL Comp 62
FinalisteLES FRANC TIREURS : MISTRAL COMPETITTION ASS
DemiON S’APPEL PAS : PERIGORD 8 POOL
DemiNTP FETARDS : 8 POOL COMPETITION 62
QuartLES P’TITOUS : 8 POOL PYRENES GASCOGNE
QuartLES CRACK STONES : 8 POOL CLUB CHAUFAILLES
QuartLES PELICANS 1 : ASC
QuartREST’EN POCHE 1 : VENDEE BILLARD

Finale Départementale 2 :

VainqueurLES NATIONALPOOLS : 8 POOL COEUR DE FRANCE
FinalisteMIDNIGHT POOL : 8 POOL CLUB CHAUFFAILLES
DemiTHE WHITE SNAKE : EST POOL
DemiLES RIGOLUS : 8 POOL COMPETITION 62
QuartANGEL’S : MISTRAL COMPETITION ASS
QuartLES POOLTERGEIST : 8 POOL COMPETITION 62
QuartLES MOUSQUETAIRES : ASC
QuartLES EIGHTERS : 8 POOL COMPETITION PIDF

Finale Triplettes :

VainqueurLE SAINTAIS : 8 POOL ROCHEFORTAIS
FinalisteSCORPIONS POOL 2 : Logitec Compétition
DemiLES SCRAT’POOL : 8 POOL COMPETITION 62
DemiNEX TEAM POOL 2 : 8 POOL COMPETITION 62

Vétérans NC/0R

VainqueurBOUCHON Patrick
FinalistePERELLI Fabrice
DemiBOAZIZ Serge
DemiBOYER Yannick

Vétérans NC/4R

VainqueurGABARD Sébastien
FinalisteSERVANT Cédric
DemiHOUILLIEZ Stephane
DemiSTAGLIANO Jean-Marc

Tournois NC/0R

VainqueurLAMANE Reda
FinalisteLAIYADI Nabil

Tournois NC/4R

VainqueurLALAOUI Abdellah
FinalistePINTO Bruno

Individuel par Rang

Catégorie 0R:

VainqueurGODEAU Kevin
FinalisteTRAN Lam
DemiBREGEON Jerome
DemiLESPAGNOL Eric

Catégorie 1R:

VainqueurBOAZIZ Serge
FinalisteBERNARD Jacques
DemiVAN DEN BROUCKE Gaetan
DemiCHOISY David

Catégorie 2R:

VainqueurALLAIS Mederic
finalisteSTEPHAN Benjamin
demiHUGONIER Nicolas
demiKUBICKI Emmanuel

Catégorie 3R :

VainqueurRICA Cédric
finalisteJOUET Rémi
demiDREAN Jerome
demiBOYER Yannick

Catégorie 4R :

VainqueurRUMJAUN Zayd
FinalisteTHOORIS Laurent
DemiJAMET Dominique
DemiANNE Thierry

Catégorie 5R:

VainqueurPICHARD Anthony
FinalistePRAL Laurent
DemiPITON Nicolas
DemiJOVICIC Angel

Catégorie 6R:

VainqueurBREGERE Sébastien
FinalisteTHIVIER Amandine
DemiMABIRE Cedric
DemiDAUMONT Mickael

Catégorie 7R:

VainqueurCIZERON Stephan
FinalisteMOUTALOU Laurent
DemiSCHALLER Emmanuel
DemiDEMONT Jeremy

Catégorie NC/8R :

VainqueurLAFORET Edouard
FinalisteELAISSI Hachim
DemiWILIEN Alexandre
DemiTOSSAM Damien

Catégorie Tournoi Espoir:

VainqueurCRESPIN Arthur
FinalisteHOUZIAUX Margaux
DemiTESSIER Timothé
DemiBELLANGER Anthonin
Notifications    OK Non Merci