25 février 2024

Résultats : Finales des Champions 2023

2 min read

Master Masculin :

VainqueurCHRISTIDIS Elie
FinalistePARAIRE Nicolas

Master Féminin :

VainqueurVINCENT Séverine
FinalisteLARUE Mélanie

Master Espoir :

VainqueurDESCHAMPS Sullivan
FinalisteRATIER Thomas
DemiBOURNOT Louka
DemiTESSIER Timothe
QuartHOUZIAUX Enzo
QuartLIETARD Valentin
QuartDESCHAMPS Jordan
QuartCRESPIN Arthur

Finale Régionale :

VainqueurDROOPY POOL 4 – VENDEE BILLARDS
FinalisteADDICT’TEAM  CLUB DU 8 POOL COMP. 62
DemiLES CELTES 1 – JEUX G.A COMPETITIONS
DemiLES AMIGOS 3  EST POOL
QuartANANA’S POOL 1 – VENDEE BILLARDS
QuartLES BLUES SNOOKERS 1 – LEISURE POOL CLUB
QuartTHE SNAKES – 8 POOL ROCHEFORTAIS
QuartLES BLUES SNOOKERS 2 – LEISURE POOL CLUB

Finale Départementale 1 :

VainqueurLES FRANCS TIREURS – MISTRAL COMPETITION ASS
FinalisteLE PALA EK SA – 8 POOL COEUR DE LA REUNION
DemiLES LOUPS – MISTRAL COMPETITION ASS
DemiBOUCH’ A OREILLE  – 8 POOL COEUR DE FRANCE
QuartDEEP PEUR POOL – VENDEE BILLARDS
QuartLES NOVICES – 8 POOL COEUR DE FRANCE
QuartBLACK DRAGON – LOGITEC COMPETITION
QuartAD VITAM ETERNAM – 8 POOL COMPETITION 62

Finale Départementale 2 :

VainqueurL’AMBROISIE – MISTRAL COMPETITION ASS
FinalisteLES KEEP POOL – PERIGORD 8 POOL
DemiKARAPATACHAS 2 – VENDEE BILLARDS
DemiHANGAR 83 – 8 POOL ROCHEFORTAIS
QuartL’IMPERIAL – BILLARD SENSATION
QuartLES SAIYANS – EST-POOL
QuartSOLEIL D’OR – EST-POOL
QuartLA MEUTE – 8 POOL COMPETITION 62

Finale Triplettes :

VainqueurSCORPION 8 POOL 2 – LOGITEC COMPETITION
FinalisteB12 FAMILY – 8 POOL COEUR DE LA REUNION
DemiPOOL ESPERANCE 1 – PERIGORD 8 POOL
DemiTAVERNE 1 – 8 POOL COMPETITION 62

Open & Grand Prix Départemental

VainqueurBONAMY Cyril
FinalistePINAUD Benoit

Vétérans NC/0R

VainqueurCETIN ERDAL – EST-POOL
FinalisteCHOISY DAVID – 8 POOL ROCHEFORTAIS
DemiCOMPAIN WILLIAM – LOGITEC COMPETITION
DemiCORITON CLAUDE – 8 POOL ROCHEFORTAIS

Vétérans NC/4R

VainqueurALLAIN MAURICE – Mistral Compétition Asso.
FinalisteJACQUES LAURENT – EST-POOL
DemiDUMESNIL YANNICK – 8 POOL ROCHEFORTAIS
DemiBURON FRANCK – 8 POOL ROCHEFORTAIS

Tournois NC/0R

VainqueurGAULY SEBASTIEN – 8 POOL ROCHEFORTAIS
FinalisteBOYER YANNICK – 8 POOL COEUR DE LA REUNION

Tournois NC/4R

VainqueurLEVEQUE PIERRICK – 8 POOL COEUR DE FRANCE
FinalistePINTO JORDAN – 8 POOL AVENIR

Individuel par Rang

Catégorie 0R/1R:

VainqueurRAVON Freddy
FinalisteGODEAU Kevin
DemiNORMAND Tony
DemiMARCHAND Gabriel

Catégorie 2R/3R:

VainqueurCOUDARD Mickael
finalisteCHOISY David
demiBLANCHARD Jerome
demiCHAVAROCHE Stephane

Catégorie 4R/5R:

VainqueurALIBAY Mouctar
FinalisteVIENNE Robby
DemiGASTEBOIS David
DemiGREGAM Quentin

Catégorie 6R à NC:

VainqueurGEORGES DIT GAREIN Zava Patrick
FinalisteLE MOUEL Youn
DemiGANY Hanis
DemiAZIZ Mohamed

Catégorie Tournoi Espoir:

VainqueurCRESPIN Arthur
FinalisteHOUZIAUX Enzo
DemiRATIER Thomas
DemiDEMARLE Eloise