Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Open National - St-Dié 2017
Open National - St-Dié 2017
Open National - St-Dié 2017
Open National - St-Dié 2017

Qualifiés MASTER AFEBAS 2017

Retrouvez ci-après la liste des 64 joueurs qualifiés au MASTER AFEBAS 2017 : gien

Nom

Prénom

Licence

Championnat

Point Open+GP

Equipe

Pts

THEBEAULT Christophe 32005 0R/067 0R/228 LES SCORPIONS 161
ABDOU Adlaine 24006 0R/032 0R/157 DUCAL'S POOL 125
COLDRICK Paul 3024 0R/035 0R/155 TXCHINKOY'S 120
DRYGLAS Jonathan 3328 0R/059 0R/179 LES BLACK BALL 120
CHRISTIDIS Élie 8012 0R/044 0R/156 LES BULL'S BROTHERS 112
FAURIE Christophe 15018 0R/028 0R/125 TXCHINKOY'S 97
DUDOGNON Pacôme 25900 0R/024 0R/110 LE VINCENNES 1 86
COUEDON Fabien 835 0R/022 0R/108 LES BULL'S BROTHERS 86
SANTRAINE Cédric 3001 0R/039 0R/119 LES BLACK BALL 80
LEMERRE Richard 7011 0R/036 0R/114 TXCHINKOY'S 78
LOREK Johan 3020 0R/026 0R/088 LES COMBATTANTS 62
MROCZKOWSKI Stephan 15019 0R/016 0R/075 POOL POTES 59
             
BELLON Stéphane 15014 0R/043 0R/125 TXCHINKOY'S 82
CARLIER Quentin 37024 0R/021 0R/117 CRACK TAPIS 96
VITON Pierrick 25083 0R/038 0R/097 LES BULL'S BROTHERS 59
LUCAS Jérôme 3018 0R/030 0R/096 LES COMBATTANTS 66
MAROTEL François 16012 0R/047 0R/092 LES NINJAS 1 45
DIONET Frederic 25295 0R/027 0R/090 LES BULL'S BROTHERS 63
ROGER Thierry 13003 0R/030 0R/084 KING'S POOL 54
RIVIERE Matthieu 4246 0R/031 0R/083 DROOPY POOL 1 52
GRESSIER Pascal 1480 0R/028 0R/075 MORTIMERS 98 2 47
FOUCAUT Thierry 2012 0R/038 0R/075 LES SCORPIONS 37
CAUDRON Olivier 177 0R/017 0R/074 DROOPY POOL 1 57
VANDEPITTE Louis 3013 0R/032 0R/069 LES BLACK ANGELS 1 37
FLAMENT J-Francois 23848 0R/036 0R/069 DUCAL'S POOL 33
VERRECCHIA Matthieu 8010 0R/028 0R/067 LES BULL'S BROTHERS 39
AUBERT Mickael 4009 0R/041 0R/065 DROOPY POOL 1 24
PELLISSIER Simon 41915 0R/036 0R/065 LES BLACK ANGELS 1 29
BOUVIER Laurent 2075 0R/029 0R/064 BILLARD PASSION 35
SMET Jérôme 3015 0R/020 0R/064 LES COMBATTANTS 44
MARCHESSEAU Xavier 1493 0R/017 0R/059 GOOS ' POOL 1 42
DE OLIVEIRA Tony 2058 0R/022 0R/058 LES SCORPIONS 36
HERBAULT Tony 32040 0R/014 0R/058 BLACK BIRD 44
RODRIGUES PINTO Manuel 2014 0R/034 0R/057 LES SCORPIONS 23
PINAUD Benoit 36927 0R/029 0R/057 LES BULL'S BROTHERS 28
KOMINCZAK Jérôme 42429 0R/016 0R/057 CRACK TAPIS 41
LEMALE Sylvain 32010 0R/032 0R/054 GOOS ' POOL 1 22
MARQUES DE SOUZA Victor 40285 0R/037 0R/052 LES CHOUCAS 15
MAHY Fabian 41301 0R/027 0R/052 CRACK TAPIS 25
LESPAGNOL eric 24004 0R/023 0R/051 DUCAL'S POOL 28
DUQUESNOY Julien 3002 0R/020 0R/050 LES CINQ MICHEL 30
BORDELAIS Raphael 4549 0R/029 0R/050 GOOS ' POOL 1 21
FREITAS Ricardo 31006 0R/034 0R/050 BILLARD PASSION 16
LABOUILLE Dimitri 15997 0R/034 0R/049 LES BLACK ANGELS 1 15
PARMENTIER Teddy 42454 0R/026 0R/049 LA FIRME 1 23
RAIWET Julien 1003 0R/038 0R/048 BLACK BIRD 10
FERNANDEZ Alexis 35117 0R/007 0R/048 LES BREILS TOUT 41
ENGELS Tony 11099 0R/030 0R/047 LES COMBATTANTS 17
VIVIER Dimitri 29388 0R/028 0R/046 TXCHINKOY'S 18
LE MINOUX Sylvain 7491 0R/024 0R/045 LE VINCENNES 1 21
GAVORY Elie 3027 0R/016 0R/044 LES BLACK BALL 28
TESSON Jonathan 4014 0R/029 0R/044 DROOPY POOL 1 15
SIMON Christophe 15558 0R/029 0R/044 MORTIMERS 98 2 15
BIGOTTEAU Marc 31542 0R/023 0R/042 BILLARD PASSION 19
SANSON Pascal 3363 0R/016 0R/041 LES BLACK BALL 25
SKNOEZECK Yvan 24003 0R/021 0R/041 DUCAL'S POOL 20
PICOT Fernand 4011 0R/016 0R/040 DROOPY POOL 1 24
BERNARDEAU Damien 25012 0R/031 0R/039 BUCKINGHAM 1 8
RUMFELS Fabien 11114 0R/027 0R/038 LA FIRME 1 11
LECOMTE Laurent 13009 0R/017 0R/038 KING'S POOL 19
LEVAL Fabrice 8008 0R/018 0R/036 LES DUCS D'ANJOU 18
RENOUX Julien 8003 0R/18 0R/033 LES SCORPIONS 15
THOMAS Christophe 20002 0R/023 0R/033 HAS BEEN 10
CAVELIER Mickael 23603 0R/033 0R/033 DEATH ANGEL'S  0
             

 

Liste des 32 joueuses qualifiées au MASTER FÉMININ 2017 :

Nom

Prénom

Licence

Classement

Equipe

VAUDAUX RUTH Isabelle 2029 0R/013 MAKARSKA
CRUZ Karine 15012 0R/028 ATTILA
MAERTEN Cyrielle 3044 1R/15 SHOONING SAMOURAÏ
HERAMBERT Céline 23613 0R/006 FLANN O'BRIEN
         
BASSEZ Sandrine 15161 0R/017 LES PLANETS 5
BRUNET Sabrilla 15023 0R/008 LES GUNNERS
RAUD Marine 8377 1R/15 SPARE POOL
TITAUX Séverine 31369 1R/14 BILLARD PASSION 1
MAZOIN Ginette 1048 1R/14 ROULE MA POOL
COLAS Helene 1017 1R/12 HANGAR 81
BOURAS Marina 25011 1R/10 FAMILY BUCK
CORMERAIS Meggy 4170 1R/07 TROLL'S POOL 1
GONZALEZ Julie 35109 1R/04 GOOS ' POOL 1
VERKERKE Virginie 99 2R/14 ANANA'S POOL 3
BOUTET Marianne 25068 2R/13 LE PLAGE 8.2
BOUCHÉ Aurore 12151 2R/11 SEVEN POOL
BOUCLET Séverine 3590 2R/09 NEW TEAM POOL 1
HOUZIAUX Céline 3180 2R/07 SHOONING SAMOURAÏ
MORDELLES Sandrine 22713 2R/07 GWENN HA DU 2
LE NAN Valerie 27266 2R/07 LE CLEDERIX 2
JUNCHAT Isabelle 29484 2R/04 LES MABOULES
SA Sandra 20133 2R/00 POU-POOL
BINARD Emilie 36108 3R/15 POOL SPIRIT TREMEAN
AUGERAUD Aline 1482 3R/14 LES POOLIGANS
LEMAIRE Dany 11033 3R/13 NEW TEAM POOL COMICS
BIOTTEAU Blandine 8459 3R/12 STRIKE POOL
FAVRE GIBERT Laetitia 20029 3R/11 DUN-GO
COUTAGNE Béatrice 11157 3R/09 SHOONING SAMOURAÏ
CHAGNEAUD Sandrine 1100 3R/09 BIG POOL
FOUCAUD Mathilde 4191 3R/09 DROOPY POOL 4
TANGUY Angelique 27180 3R/09 LE CLEDERIX 1
HUWETTE Stephanie 19044 3R/08 LE SEMILLON 2

Liste des joueurs qualifiés au MASTER ESPOIR 2017 :

Nom et Prénom

Licence

Association

 BUTRAUD Lucas  42090 8 Pool Rochefortais
 MONDARY Théo  38644  ASC
 CLOUD Tom  38662  Vendée Billard
 HOUZIAUX Enzo  42274  8 Pool Competition 62
 HOLTZWART Jason  42332  8 Pool Comp PIDF
 PIERRET Evan  43198  8 Pool Coeur de France
     
     
     
     

 Liste des 5 premier par Rang:

Nom

Prénom

N° de Licence

Classement

Rang

Equipe

LELONG Kevin 3077 0R/000 0 LES IMMORTELS
LAUMONIER Franck 20004 0R/000 0 MEX CAFE
DRAPEAU Erwan 32405 0R/000 0 GWENN HA DU 1
MAGNANT Tony 15040 0R/000 0 LES CARRES D'AS
VANBESELAERE David 11547 0R/000 0 NEW TEAM POOL COMICS
           
HAMON Florian 29084 1R/08 1 LES SOUDOUES
LECLERC Davy 25591 1R/00 1 LE BLUE BERRY 1
HARSON Stephane 15638 1R/02 1 LES EIGHT JOCK'S
PORQUET Wilfried 34178 1R/12 1 ARES POOL
JAHAN Yann 25289 1R/00 1 DORAT 8 POOL 1
           
METAYE Gianny 8067 2R/12 2 LES PHENIX
PROSPERT Laurent 1300 2R/03 2 LE SAINTAIS 2
BAUFANAIS Anthony 15219 2R/04 2 LES EIGHT JOCK'S
VANDENBROUCKE Gaetan 38038 2R/14 2 LES GALLIATORS
BOISGARD Tony 25388 2R/12 2 LES WACKABAF
           
JOURDAIN Olivier 1099 3R/12 3 BIG POOL
LAOUENAN Yohann 7330 3R/11 3 S S T 5
BERLAND Frederic 25008 3R/14 3 OASIS POOL 1
PASQUET Francis 25185 3R/09 3 OASIS POOL 1
HERAULT Aurelien 25878 3R/13 3 LE TREFLE 1
           
LEMEE Cedric 7467 4R/07 4 ABC+ 1
TIJOUX Nicolas 1239 4R/15 4 LE TREFLE 2
PAMBRUN Dylan 32288 4R/14 4 SCORPION 8 POOL 1
BON Olivier 10831 4R/13 4 PALIS 1
CORBON Benoit 1081 4R/13 4 SCORPION 8 POOL 1
           
ROLAND Nicolas 25306 5R/06 5 BUCKINGHAM 3
BEAUMONT Christophe 36648 5R/03 5 CRAZY DEVILS
PILLAIN Kevin 3375 5R/13 5 FANTASTIK'S SYDNEY
DIDIERJEAN Loic 9391 5R/12 5 LES NEUFS DE POOL 1
SAINT MAXENT Salim 3661 5R/15 5 FANTASTIK'S SYDNEY
           
GRISEY Cedric 10829 6R/14 6 PALIS 1
BLANCHARD Mickael 1141 6R/07 6 LE BISTROT POOL 1
PIRE Kevin 41860 6R/06 6 JOKER POOL 1
WERCHOWSKI Gregoire 4229 6R/12 6 FAIT LE CARTON
VIRARD Daniel 41126 6R/08 6 LES POOL DOSEURS
           
COUZIGOU Laurent 35116 7R/02 7 POOLNAREFS
BROSSARD Alexis 37445 7R/15 7 LES BILLES O MAN
FRERE Adrien 3889 7R/05 7 LES FANTOMINUS
NOGRET Owen 42327 7R/00 7 LES CHIENS VERTS
PIETON Brice 11140 7R/15 7 LES MAPPÉS DU 8
           
GAUTHIER Sebastien 10833 8R/13 8 PALIS 1
GUILLEY Clement 41757 8R/09 8 LE DIAPASON
PHILAUT Sébastien 7376 8R/08 8 LE TERMINUS
LE GALL Christophe 32997 8R/07 8 LE TILBURY
AISSI Rachid 42225 8R/12 8 CASSE DÉPART
           
DUBOIS Mickael 42855 NC/00 9 TOURTAN
CHARLES-DESIRE Bruno 40326 NC/03 9 DORAT 8 POOL 3
SEBTI Adnane 42814 NC/00 9 LES SALES GOSSES
JOUAN Nicolas 42618 NC/00 9 CRAPOOLS
ANIL Rami 42169 NC/08 9 SCORPION 8 POOL 2