Catégorie : Le Carnet d’Antoine

Open National de Bergerac 2019

Open National de Bergerac

Salle Anatole France Guy Meynardie, les 5,6 et 7 Avril 2019

Vainqueur du Grand Prix : Jonathan Dryglas face à Frédéric Dionet

Vainqueur de l’Open National : Lèvent Afyon face à Landry Chevrier

Vainqueur du tournoi féminin : Sandrine Bassez face à Isabelle Moutinho

Vainqueur du Tournoi espoir : Nolann Zanelly face à Lucas Sergenton

Vainqueur du Tournoi consolante : Yannick Rabaey  face à Hervé Cousin

(suite…)

Open National des Sables d’Olonne 2019

Open National des Sables d’Olonne 2019

Centre des Congrès Les Altantes, les 8,9 et 10 Mars 2019

Vainqueur du Grand Prix : Mickael Guichet face à Quentin Dumont

Vainqueur de l’Open National : Richard Lemerre face à Pascal Gressier

Vainqueur du tournoi féminin : Cyrielle Maerten face à Karine Cruz

Vainqueur du Tournoi espoir : Epiphane Lamy face à Arthur Crepin

Vainqueur du Tournoi consolante : Eduardo Fernandes face à Cyril Joli (suite…)

Open National de Hesdin 2019

Open National de Hesdin 2019

Salle du Manège, les 8,9 et 10 février 2019

Vainqueur du Grand Prix : Frédéric Dionet face à Pierrick Viton

Vainqueur de l’Open National : Quentin Dumont face à Ricardo Freitas

Vainqueur du tournoi féminin : Cyrielle Maerten face à Séverine Fourmaut

Vainqueur du Tournoi espoir : Clément Micoine face à Nolann Zanelly

(suite…)

Open National de St James 2019

Open National de Saint James (50)

Espace le Conquérant, les 11, 12 et 13 janvier 2019

Grand Prix : Jonathan Dryglas, vainqueur face à Ludovic Violette

Open National : Jean Ludovic Gossez, vainqueur face à Fernand Picot

Tournoi féminin : Cyrielle Maerten, vainqueur face à Catherine Leduc

Tournoi espoir : Nolann Zanelly, vainqueur face à Calvin Creach

(suite…)

Open National de Cavaillon 2018

Complexe M.I.N. de Cavaillon

Les 23, 24 et 25 novembre 2018

Organisation : Mistral Compétition Association

Grand Prix : victoire de Christophe Thébeault face à Elie Christidis

Open National : victoire de Didier Meurin face à Tony De Oliveira

Tournoi féminin : victoire de Caroline Cardona face à Cyrielle Maerten

Tournoi espoir : victoire de Rodriguez Ronnie face Rodriguez Wilhem

Championnat Elite : le Black Bird euphorique !

(suite…)

Open National de St Dié des Vosges 2018

Open National de St Dié des Vosges

Les 2, 3 et 4 novembre 2018, Palais omnisports à St Dié des Vosges

 

En Grand Prix, victoire d’Elie Christidis face à Christophe Thébeault

Open National : victoire de Ricardo Freitas face à Julien Breuil

Tournoi féminin, victoire de Julie Gonzalez face à Cyrielle Maerten

Tournoi espoir, victoire de Enzo Malmonte face à Nolann Zanelly

(suite…)

Open National de Châtellerault 2018

Open National de Châtellerault

Les 12, 13 et 14 octobre 2018, salle omnisports

 

Les anciens champions du monde reprennent du service !

Grand Prix : Mickael Guichet, vainqueur face à Pierrick Viton

Open National : Jean Ludovic Gossez, vainqueur face au talentueux Mathieu Wagon

Open féminin : Marina Bouras, la régionale, vainqueur face à Karine Cruz

Open espoir : Arthur Crespin tout en haut du podium

(suite…)

Open National de Vivy 2018

Salle des sports du Ciron, les 14, 15 et 16 septembre 2018

Grand Prix : Christophe Thébeault en taille patron, vainqueur face à Mickael Guichet

Open National : Tony Normand vainqueur face à Christophe Dausseins

Open National féminin : Isabelle Vaudaux Ruth vainqueur face à Caroline Cardona

Open National espoirs : Loan Rabaud Gripon vainqueur face à Nolann Zanelly

(suite…)

Traduction »
INSTAGRAM
FACEBOOK
TWITTER