Dernieres minutes

Catégorie : Compétitions

Résultats : Finale des Champions

Master Masculin :

Vainqueur FAURIE Christophe - ASC
Finaliste VITON Pierrick - Logitec Competition
Demi VIOLETTE Ludovic - 8 Pool Comp. IDF
Demi PAGE DE FONTENELLE Franck - Vendée Billard
Quart CHRISTIDIS Elie - Logitec Competition
Quart DRYGLAS Jonathan - 8 Pool Comp. 62
Quart DIONET Frederic - Logitec Competition
Quart THEBEAULT Christophe - 8 Pool Comp. PIDF

Master Féminin :

Vainqueur GAUTARD Edwige - 8 Pool Centre COMP.
Finaliste EVAIN Margaux - Billard Sensation
Demi CARDONA Caroline - 8 Pool Comp. 62
Demi BARBE Clotilde - 8 Pool Comp. PIDF
Quart MIGUENS Martine - Vendée Billard
Quart MOUTINHO Isabelle - 8 Pool Comp. PIDF
Quart LECOMTE Aline - Périgord 8 Pool
Quart FOURMAUT Séverine - 8 Pool Comp. 62

Master Espoir :

Vainqueur LAMY Epiphane - Vendée Billard
Finaliste RABAUD GRIPON Loan - Vendée Billard
Demi CRESPIN Arthur - 8 Pool Rochefortais
Demi CRESPIN Gwendoline - 8 Pool Rochefortais
Quart GAUTHIER Johan - Vendée Billard
Quart HILLAIRAUD Matys - 8 Pool Rochefortais
Quart MANCHADO Noa - ASC
Quart GOUPILLEAU Freddy - Vendée Billard

Finale Nationale 2 :

Vainqueur THE BEGINNERS - PÉRIGORD 8 POOL
Finaliste LES ARMAGN'ACQ - 8 POOL COMPETITION 62
Demi VILETTE BLACKBALL TEAM - JEUX BILLARDS LOISIRS
Demi SAINT LOUBES 2 - A.S.C
Quart SEVEN POOL - ARDENNES FENAT BILLARD
Quart DEADPOOL - 8 POOL COMP P.I.D.F
Quart LES SYMPA - BILLARD PLUS ANIMATION
Quart LES POOLS AU VERT - 8 POOL ROCHEFORTAIS

Finale Nationale 3 :

Vainqueur HAPPY S DAYS - MISTRAL COMPÉTITION ASS
Finaliste TOUCHE PAS A MA POOL - STARLIGUE 8 POOL
Demi LES JOULALA - MISTRAL COMPÉTITION ASS
Demi LES CULBUTEURS - ARDENNES FENAT BILLARD
Quart POOL EVERT 1 - VENDÉE BILLARDS
Quart HOT SHOTS - 8 POOL COMP P.I.D.F
Quart BRAZZA 3 - LEISURE POOL CLUB
Quart EATER WOLF - 8 POOL COEUR DE FRANCE

Finale Départementale 1 :

Vainqueur LES WINNERS - 8 POOL CLUB CHAUFFAILLES
Finaliste POWER POOL - PÉRIGORD 8 POOL
Demi LES POURCHIOTS - 8 POOL COMPETITION 62
Demi LES SNIPERS DU BCO - 8 POOL COEUR DE LA REUNION
Quart POOL DINN - Breizh Jeux
Quart CELTIC'S POOL - JEUX BILLARDS LOISIRS
Quart LES VIKINGS - NJA COMPETITION
Quart LES DEMONS - MISTRAL COMPÉTITION ASS

Finale Départementale 2 :

Vainqueur LES 8 TROLLS - ARDENNES FENAT BILLARD
Finaliste LES DIWALLERS - Breizh Jeux
Demi LES CHOUCHOUX - MISTRAL COMPÉTITION ASS
Demi LES PIRANHAS - A.S.C
Quart LES EAGLES 3 - A.S.C
Quart LE BERNONVILLE - 8 POOL COMPETITION 62
Quart LES DEAD POOL - PÉRIGORD 8 POOL
Quart LES NEW BESTOIS - 8 POOL COMPETITION 62

Finale Triplettes :

Vainqueur SCORPION POOL 1 - LOGITEC COMPETITION
Finaliste L'ENTRACTE - 8 POOL ROCHEFORTAIS
Demi LES INCONNUS - PERIGORD 8 POOL
Demi LES BREDES CHOUCHOUX - 8 POOL CŒUR DE LA REUNION
Quart LES POURCHIOTS - CLUB DU 8 POOL COMP. 62
Quart BALLBREAKERS - CLUB DU 8 POOL COMP. 62
Quart LES COPAINS - CLUB DU 8 POOL COMP. 62
Quart MASTER POOL - EST POOL

Vétérans NC/0R

Vainqueur AUGUSTE - CHRISTOPHE
Finaliste GALLAND - GILLES
Demi TOSCANO - JOSE
Demi ROBION - ERIC
 

Vétérans NC/4R

Vainqueur KLINKEBERG - JULIEN
Finaliste RICARD - Philippe
Demi FAUCOMPREZ - BERTRAND
Demi THOORIS - LAURENT
 

Catégorie 0R:
Vainqueur BALLON - KILLIAN
Finaliste DUMONT - QUENTIN
Demi ROBERT - JEROME
Demi GOKTAS - RAMAZAN
 

Catégorie 1R:
Vainqueur LANNAY - PASCAL
Finaliste MARTIN - JEAN CHRISTOPHE
Demi MERLETTO - DAMIEN
Demi BARRE - SEBASTIEN
 

Catégorie 2R:
Vainqueur NICOLLEAU - THOMAS
finaliste JEAN - MATTHIEU
demi WAZZAU - MICHAEL
demi BABIN - NICOLAS

Catégorie 3R :
Vainqueur BISSET - CORENTIN
finaliste ABOUTABATE - MOHAMED
demi RICHARD - XAVIER
demi PATTE - AURELIEN
 

Catégorie 4R :
Vainqueur GUILBAUD PATRICK
Finaliste RAKOTO RALAIARIJAONA Iasy
Demi ROCCON Michael
Demi NAVARRO Gilles
 

Catégorie 5R:
Vainqueur THOORIS Laurent
Finaliste OMARJEE Ibrahim
Demi FAYAT Noel
Demi ARNOULD LOIC

Catégorie 6R:
Vainqueur KERBRAT - ALLAN
Finaliste VASSEUR - PIERRE DAMIEN
Demi BAGILLET - QUENTIN
Demi COSTA DUARTE - VICTORIA

Catégorie 7R:
Vainqueur ANDRES - MARTIN
Finaliste VALENSOT - JEAN NICOLAS
Demi MISCHLER - BORIS
Demi GESBERT - THIERRY

Catégorie NC/8R :
Vainqueur BOYER - VINCENT
Finaliste DELMAS - JOHNNY
Demi ALMEIDA - PHILIPPE
Demi JMEL - MOHAMED
 

Catégorie Tournoi Espoir:
Vainqueur RABAUD GRIPON Loan - VENDEE BILLARDS
Finaliste CRESPIN Arthur - 8 POOL ROCHEFORTAIS
Demi ZANELLY Nolann - A.S.C
Demi CLETON Romain - 8 POOL COMPETITION 62

Equipes Elite/N1

Voici la liste des Equipes Elite et N1 pour la saison 2019/2020 :

 

Equipes Elite:

1 BILLARD PASSION 8 POOL COMP P.I.D.F
2 BLACK BALL 8 POOL COMPETITION 62
3 BLACK BIRD 8 POOL COEUR DE FRANCE
4 BULL'S BROTHERS LOGITEC COMPÉTITION
5 COMBATTANTS 8 POOL COMPETITION 62
6 DROOPY POOL 1 VENDÉE BILLARDS
7 GOOS ' POOL 1 VENDÉE BILLARDS
8 L'ENTRACTE 1 8 POOL ROCHEFORTAIS
9 MEX CAFE 8 POOL COEUR DE FRANCE
10 NEW TEAM 1 A.S.C
11 NINJAS 1 VENDÉE BILLARDS
12 SCORPIONS 8 POOL COMP P.I.D.F

Les Equipes montée de N1 vers Elite:

13 MORTIMERS 98 1 A.S.C
14 GUNNERS 8 POOL COMPETITION 62
15 FLANN O'BRIEN 8 POOL COMP P.I.D.F
16 TROLL'S POOL 1 VENDÉE BILLARDS
   

Equipes National 1:

1 ALL BLACK 8 POOL COMPETITION 62
2 BUCKINGHAM 1 LOGITEC COMPÉTITION
3 CHOUCAS LOGITEC COMPÉTITION
4 DEATH ANGEL'S BILLARD PLUS ANIMATION
5 DIAOULED 1 BREIZH POOL ANIMATION
6 GALACTIQUES 8 POOL CÔTE D'OPALE
7 IMMORTELS 8 POOL COMPETITION 62
8 INCONNUS PÉRIGORD 8 POOL
9 KING'S POOL EST-POOL
10 LA FIRME 1 8 POOL COMPETITION 62
11 VETUSIENS BILLARD SENSATION
12 VIGNERONS A.S.C

Les Equipes montée de N2 vers N1:

13 BLUES SNOOKERS 3 LEISURE POOL CLUB
14 CENO'S BACK 8 POOL COEUR DE FRANCE
15 RAZORB'ACQ 8 POOL COMPETITION 62
16 SCORPION 8 POOL LOGITEC COMPÉTITION

Dates Prévisionnel de la Coupe Afebas

Veuillez trouver ci-joint les dates des tours de coupe Afebas:

Pour les associations jouant le Jeudi: 1er Tour : 29 Novembre 2018 2eme Tour : 20 Décembre 2018 3eme Tour : 17 Janvier 2019 4eme Tour : 31 Janvier 2019 5eme Tour : 21 Fevrier 2019 6eme Tour : 14 Mars 2019

Pour les associations jouant le Vendredi: 1er Tour : 30 Novembre 2018 2eme Tour : 21 Décembre 2018 3eme Tour : 18 Janvier 2019 4eme Tour : 1er Février 2019 5eme Tour : 22 Février 2019 6eme Tour : 15 mars 2019

 

Traduction »
INSTAGRAM
FACEBOOK
TWITTER